Deprecated: Hook custom_css_loaded is deprecated since version jetpack-13.5! Use WordPress Custom CSS instead. O Jetpack não é mais compatível com CSS personalizado. Leia a documentação do WordPress.org para saber como aplicar estilos personalizados ao seu site: https://wordpress.org/documentation/article/styles-overview/#applying-custom-css in /home/u249530162/domains/blogpontodevista.com/public_html/old_blogpontodevista/wp-includes/functions.php on line 6078
Chapa encabeçada por Álvaro Porto oficializa nomes para eleição da Mesa Diretora da Alepe – Blog Ponto de Vista

Chapa encabeçada por Álvaro Porto oficializa nomes para eleição da Mesa Diretora da Alepe

Saiba mais informações clicando no link

Alberto Feitosa Álvaro Porto Simone Santana Gustavo Gouveia Socorro Pimentel Gilmar Júnior Franz Hacker Pastor Cleiton Collins Joãozinho Tenório Mário Ricardo Henrique Queiroz Filho Rodrigo Farias Joel da Harpa Doriel Barros

A chapa encabeçada pelo deputado estadual Álvaro Porto para a disputa dos cargos da Mesa Diretora da Assembleia Legislativa de Pernambuco do biênio 2023-2025 foi oficializada em reunião ocorrida na tarde desta terça-feira (31.01).

A eleição acontece nesta quarta-feira (01.02), após a posse dos parlamentares que integrarão a 20ª legislatura da Casa.

“Construímos um caminho de consenso, buscando a pacificação, para que possamos fazer uma legislatura marcada por um trabalho executado com unidade e harmonia”, disse Álvaro Porto.

De acordo com as decisões das bancadas dos partidos que compõem a Alepe, integrarão a chapa:

Presidente – Álvaro Porto (PSDB)
Primeira Vice-presidente – Simone Santana (PSB)
Segundo Vice-presidente – Doriel Barros (Federação)
Primeiro secretário – Gustavo Gouveia (Solidariedade)
Segundo secretário – Cleiton Collins (PP)
Terceira secretária – Socorro Pimentel (União Brasil)
Quarto secretário – Joel da Harpa (PL)
Primeiro suplente – Rodrigo Farias (PSB)
Segundo suplente – Henrique Queiroz Filho (PP)
Terceiro suplente – Gilmar Júnior (Federação)
Quarto suplente – Alberto Feitosa (PL)
Quinto suplente – William Brígido (Republicanos) *
Sexto suplente – Joãozinho Tenório (Patriotas)
Sétimo suplente – Franz Hacker (PSB).

* Representado, na reunião, pelo deputado Mário Ricardo (Republicanos)

COMENTÁRIOS